films

2015
「東京の日」監督:池田千尋
「先輩と彼女」監督:池田千尋
「道しるべ」監督:田中じゅうこう
「お盆の弟」監督:大崎章

2014
「Starting Over」監督:西原孝至
「MIRACLE デビクロくんと恋の魔法」監督:犬童一心
「2つ目の窓」監督:河瀬直美
「ほとりの朔子」監督:深田晃司

2013
「だいじょぶ3組」監督:廣木隆一
「チチを撮りに」監督:中野量太 SKIPシティ国際 D シネマ映画祭 2012
同映画祭 監督賞 SKIPシティアワード 受賞 ほか多数
「GFP BUNNY」監督:土屋豊
第25回 東京国際映画祭 日本映画・ある視点部門 同部門 作品賞受賞

2012
「ヒミズ」監督:園子温
ヴェネチア国際映画祭 コンペティション部門招待作品
「ギリギリの女たち」監督:小林 政広
第24回 東京国際映画祭 特別上映 震災を越えて部門 招待
第41回 ロッテルダム国際映画祭 正式招待
第13回 チョンジュ国際映画祭 正式招待
「莫逆家族 バクギャクファミリア」 監督:熊切和嘉
「赤い季節」監督:能野輝彦
「Playback」監督:三宅唱
第65回 ロカルノ国際映画祭 正式招待作品
「おだやかな日常」監督:内田伸輝
釜山国際映画祭 正式招待作品 第42回 ロッテルダム国際映画祭 正式招待作品
「100万回生きたねこ」監督:小谷忠典 釜山国際映画祭 招待作品
トリノ国際映画祭 ドキュメンタリー部門 招待作品
ドバイ国際映画祭 招待作品
「ばななとグローブとジンベエザメ」監督:矢城潤一

2011
「あぜみちジャンピン!」監督:西川文恵
「アントキノイノチ」監督: 瀬々敬久 トロント国際映画祭 招待作品
「金星」監督:早川 嗣
「目を閉じてギラギラ」監督:富永昌敬

2010
「すべては海になる」監督:山田あかね
ドーヴィル・アジア映画祭 招待作品
「TORSO」監督:山崎裕
第33回香港国際映画祭 インディパワー部門 正式招待
第27回トリノ国際映画祭 Future Film 正式招待
「ヘブンズ ストーリー」監督:瀬々 敬久
第61回ベルリン国際映画祭 国際批評家連盟賞受賞(FIPRESCI prize)
NETPAC賞(最優秀アジア映画賞)受賞
第25回 高崎映画祭 最優秀作品賞受賞 他多数
「名前のない女たち」監督:佐藤寿保
「海炭市叙景」監督:熊切和嘉(声のみの出演)
第25回 高崎映画祭 特別賞受賞 他多数
第12回シネマニラ国際映画祭 最優秀賞受賞 最優秀俳優賞受賞
「2DK」監督:古田ひろひこ(短編)
「酔いが醒めたら家へかえろう」監督:東陽一

2009
「愛のむきだし」監督:園子温
第59回ベルリン国際映画祭 正式招待作品 同映画祭、国際批評家連盟賞、カルガリ賞受賞他
「ワカラナイ」監督:小林政広
ロカルノ国際映画祭コンペティション出品作品 釜山国際映画祭 正式招待作品

2008
「ねこのひげ」監督:矢城潤一

2007
「悲しき天使」監督:大森一樹
「オボエテイル~前世の記」監督:久保朝洋
「CHANGE!」監督:旭正嗣
「PETBOX〜コトリタチノ楽園」監督:毛利安孝
「魂萌え!」監督:阪本順治
「僕は妹に恋をする」監督:安藤尋
「棚の隅」監督:門井 肇
モントリオール国際映画祭 招待作品
「みづうみ」監督:安達正軌
「14歳」監督:廣末哲
ロッテルダム国際映画祭 招待作品 NETPAC賞-最優秀アジア映画賞-受賞
「殯の森」監督:河瀬直美
第60回カンヌ国際映画祭 コンペティション部門 招待作品
同映画祭グランプリ受賞
「兎のダンス」監督:池田千尋 東京芸術大学院 第一期生・卒業制作
「CREEP」監督:酒井 耕 東京芸術大学院 第一期生・卒業制作
「愛の予感」監督:小林政広
第60回ロカルノ国際映画祭 コンペティション部門 招待作品
同映画祭最高位「金彪賞」ほか、4冠受賞
「16 [jyu-roku]」監督:奥原浩志

2006
「イヌゴエ」監督:横井 健司
「colors」監督:柿本ケンサ
「無花果の顔」監督:桃井かおり
第57回ベルリン国際映画祭招待作品 NETPAC賞(最優秀アジア映画賞受賞)  他多数
「ロストガール」(短編作品)監督:山岡大祐
ドイツ・ドリスデン国際映画祭招待作品
「全速力海岸」(短編作品)監督:中野裕之

2005
「YUMENO」監督:鎌田義孝
「またの日の知華」監督:原一男
「カナリヤ」監督:塩田明彦

2004
「ゼブラーマン」監督:三池崇史

2003
「PAY DAY」(短編作品)監督:松岡俊介

2002
「Perfect Blue 夢なら醒めて」監督:サトウトシキ

2001
「美脚迷路」監督:廣木隆一
「TAMPEN 短編」監督:たむらまさき/猪本 雅巳 佐藤 譲/山崎 裕
釜山国際映画祭 正式招待作品
「贅沢な骨」監督:行定勲

2000
「ISOLA 多重人格少女」監督:水谷俊之
「五条霊戦記 GOJOE」監督:石井聰亙(声のみの出演)

1999
「M/OTHER」 監督:諏訪敦彦
カンヌ国際映画祭監督週間正式招待作品 同映画祭国際批評家連盟賞受賞
高崎映画祭主演女優賞受賞 毎日映画コンクール脚本賞受賞

1997
「2/DUO」監督:諏訪敦彦 ロッテルダム国際映画祭 招待作品
「林檎のうさぎ」監督:小林広司

1996
「Mogura」監督:梅林 茂

1995
「GONIN」監督:石井 隆
1993
「病は気から~病院へ行こう2~」 監督:滝田洋二郎

1988
「バカヤロー!私、怒ってます」監督:中島哲也

Vシネマ
「XX/美しき獲物」監督 : 池田敏春
公開待機作品
「気仙沼伝説」監督:小林政広
「あの庭の扉をあけたとき」監督:蜂須賀 健太郎
「四苦八苦」監督:中田秀夫「Words With Gods」の日本編
(世界10か国を代表する巨匠や鬼才がメガホンを執るオムニバス映画)